вторник, 28 июня 2011 г.

Левит 08 – Посвящение Аарона его сынов

>>>Открыть текст<<<
Помазание Скинии и Аарона (ст. 1-13)
Сегодня очень многие люди знают о том, что Аарон и его сыновья были священниками, но ведь было время, когда они таковыми не были. То же самое встречается в жизни любого христианина. Каждый из них в какой-то части своей жизни не был «достойным» быть дитем Божьим. Почему слово «достойным я написал в кавычках? Да потому, что ни один человек на земле не достоин быть Божьим ребенком, но это не значит, что выхода нет.

Жертва за грех (ст. 14-28)
Аарон и его сыновья приносят жертву за грех, и это делает их священниками. Если быть несколько более точным, священниками их сделало желание делать угодное Богу. А уже после этого Бог объясняет им, как можно это осуществить более глубоко.
Для современного человека важно осознать: каждый греховный поступок, который совершает человек, отражается на его жизни! Каждый поступок является семенем, которое вырастет и принесет плод. Пример этого, а точнее уже принцип, чтобы не попасться на эту «удочку» можно найти в Библии: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Матфея 7:12). А поскольку каждый из нас уже грешен, можно ли найти из этого выход?
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1:12). А как же грехи? «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:8,9)

Общение и еда (ст. 29-36)
Очистившись перед Богом, принеся жертву за грех, Аарон и его сыновья имеют общение и кушают часть того, что приносили Богу.
В современной жизни это также актуально: «Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:6,7)

Комментариев нет:

Отправить комментарий