воскресенье, 10 июля 2011 г.

Левит 20 – Удалите нечистоту

>>>Открыть текст<<<
Подобно тому, как в этой главе описаны методы искоренения зла из среды израильского народа, мы должны искоренять грех из среди своей жизни.
Вначале может показаться, что сказанное здесь – слишком жестокие слова. Но в реальности, каждый грех имеет способность не только разрушать жизнь совершившего его человека, но и заражает окружающих. Если бы грехи сейчас не были популяризируемы с помощью средств массовой информации, жизнь была бы куда лучше.
Но современный человек смотря, например, на слова «кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями» может подумать «какой жестокий Бог», или «какие жестокие законы». А происходит это потому, что многие современные люди попросту не знаю, что ЖИВЫХ детей ПРИНОСИЛИ ему в ЖЕРТВУ! И чтобы искоренить это, были введены настолько жесткие меры. Эти меры предназначались не для применения, а для того, чтобы уберечь человека от глупых поступков, а его детей от смерти в угодность верованиям родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий