пятница, 11 февраля 2011 г.

Римлянам 04 – Спасение по вере

>>>Открыть главу<<<
Многие люди и сегодня считают, что обрести спасение либо нереально, либо для этого нужно сделать так много, что это снова становится нереально.
На самом же деле все не так плохо. Более того, все гораздо лучше, чем многим людям кажется. Суть в том, что люди определяют возможность/невозможность спасения своими мерками, вместо того, чтобы исследовать Библию и посмотреть, что же на самом деле говорит об этом вопросе Бог.
В главе 4 послания к Римлянам сказано просто и понятно: «Блажен человек, которому Господь не вменит греха» (ст. 8). Другими словами, важно наладить отношения с Богом, а вопрос нашего спасения Он берет на Себя!!!
Глава завершается очень важным утверждением: «А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (ст. 23-25).
Наша ВЕРА вменяется БОГОМ нам в ПРАВЕДНОСТЬ. Вот в чем суть веры в Бога, а точнее ВЕРЫ БОГУ! Разница огромна. Все дело в том, что наши убеждения часто идут вразрез с Библией, вразрез с тем, чему реально учит нас в Своей книге Бог!
Если удалить эту зашоренность, многое становится гораздо проще, понятнее, благословеннее, счастливее и так далее!!!
Бог – за нас!!! Но многие считают наоборот, и поэтому страдают!

Комментариев нет:

Отправить комментарий