суббота, 19 февраля 2011 г.

Римлянам 12 – Жить с Богом

>>>Открыть главу<<<
Живая жертва для разумного служения (ст. 1) – мы не должны стать Божьими роботами. Следование Богу – полноценная жизнь при стремлении поступать как хочет Он, а не наша эгоистическая и испорченная греховная природа.
Преобразование ума (ст. 2) – изучение Библии с намерением узнать Божью волю меняет способы нашего мышления, вытесняет шаблоны навязанные рекламой, другими людьми и многие другие вещи, которые мешают нам быть действительно счастливыми.
Думать скромно, по мере веры (ст. 3) – качество, глубина и наполненность нашей жизни (не говоря уже о вечных последствиях) зависит от МЕРЫ ВЕРЫ, другими словами – от того, НАСКОЛЬКО МЫ ДОВЕРЯЕМ свою жизнь и обстоятельства Богу.
Найди свое место (ст. 4-8) – не «знай свое место» и не высовывайся, а именно «найди». Каждому даны дары (то, в чем мы смогли развиться в жизни) и таланты (то, что дано Богом). Бог определил каждому человеку место, где он может быть БЛАЖЕН (то, есть СЧАСТЛИВ настолько, что это не зависит от внешних обстоятельств). Не может истинный инженер чувствовать себя счастливым, работая дворником, и наоборот.
Любовь и забота о других (ст. 9-15) – важная часть действия истинной веры в жизни любого верующего человека. Если любовь отсутствует (или человек не развивает ее в себе), или если отсутствует забота о других – значит вера у человека «неправильная», не Божья.
Практические советы верующему (ст. 16-21):
• Будьте единомысленны (достигается путем смирения!)
• Стремитесь делать добро
• Сохраняйте хорошие отношения с окружающими
• Не мсти за себя, а верь Богу
• Побеждай зло добром

Комментариев нет:

Отправить комментарий