среда, 23 февраля 2011 г.

Римлянам 16 – Истинное общение

>>>Открыть главу<<<
Эта глава не сразу открывает свою истинную глубину и ценность. А ведь здесь Павел приводит перечень людей, с которыми работал на ниве Божьей.
Хотя этот перечень для сегодняшнего человека может представлять мало практической ценности, так как указанные здесь люди уже мертвы, суть остается очень важной, ценной и практичной. Каждый из нас окружен другими людьми и, либо мы трудимся вместе с ними для достижения целей для Царствия Божьего, либо занимаемся чем-то другим, что и станет со временем доминировать в нашей жизни. Например, если человек любит спорить, через какое-то время его будут окружать другие люди, которые тоже любят поспорить. Если же цель другая, вокруг нее также будут собираться люди, которым эта цель близка.
Также Павел приводит и другой перечень – тех людей, которые ПРОТИВОСТОЯЛИ ему в достижении Божьих целей.
Таким образом, каждый из нас может определить цель, к которой движется, проанализировав свое окружение и основные темы, о которых больше всего ведется разговоров. Дал бы Бог, чтобы у каждого, кто читает эти строки, цели были БОЖЬИ, а не те, которым нас учат СМИ и другие источники ложных целей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий