понедельник, 7 февраля 2011 г.

Исход 40 – Результат

>>>Открыть главу<<<
В течение какого-то (к сожалению, мы не знаем длительность этого периода) израильский народ был очень аккуратен в послушании Богу и в исполнении Его заповедей. В данном случае, речь шла о постройке скинии и изготовлении всей необходимой для служения утвари. Однако даже этого периода послушания (несмотря на большой грех – золотого тельца, изготовленного некоторое время до того) было достаточно, чтобы Бог смог удивительным и очень сильным образом проявлять Свои благословения для народа: «И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию; и не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию» (Исх.40:34,35).
Более того, Бог пошел с народом Сам, хотя несколько ранее предлагал Моисею послать с ими Ангела: «Когда поднималось облако от скинии, тогда отправлялись в путь сыны Израилевы во все путешествие свое; если же не поднималось облако, то и они не отправлялись в путь, доколе оно не поднималось, ибо облако Господне стояло над скиниею днем, и огонь был ночью в ней пред глазами всего дома Израилева во все путешествие их» (Исх.40:36-38).
Это же действует в жизни и сегодня – каждый, кто признает свой грех перед Богом (кается, то есть раскаивается в нем) и старается следовать Божьим заповедям, очень скоро получает обильные Божьи благословения, которые помогают ему еще лучше исполнять волю Божью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий