воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Римлянам 06 – Избегай греха

>>>Открыть главу<<<
Несмотря на то, что прощение, святость и мир с Богом обретаются верой, пренебрегать вопросом греха не стоит. Во-первых, грех разрушает человека, его жизнь и его отношения с Богом. Во-вторых, если мы любим Бога и понимаем Его роль в нашей жизни, наше естество должно быть настроено против того, чего Бог не любит.
Павел приводит пример смерти – если раньше мы были мертвы для Бога, то обратившись к Нему, должны умереть для греха. Только тогда препятствий для действия Бога и Его плана в нашей жизни препятствий не будет, или они будут минимальны.
Стих 13 говорит об этом так6 «не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности». А стих 16 суммирует это так: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?»
Все это влияет не только на нашу жизнь здесь, на земле, но и в вечности: «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (ст. 23).

Комментариев нет:

Отправить комментарий